The Bat!-это почтовая программа с многоязычным (в том числе русским) интерфейсом и возможностью его переключения на лету. Поддерживается любое число почтовых ящиков POP и IMAP, шифрование переписки с помощью PGP, имеется мощная система сортировки почты, диспетчер писем для оповещении о приходе почты на сервер и управления входящей почтой прямо на сервере и множество других, не менее полезных возможностей. Что любопытно, довольно трудно вкратце обьяснить, чем же мышь лучше других почтовых программ (того же Outlook Express), но поверьте на слово, а лучше - убедитесь сами, что на сегодняшний день The Bat! является одной из наиболее подходящих почтовых программ для переписки на русском языке.
--------------------------------------------------
Agava Spam Protexx
По данным опроса проведенного онлайн-журналом Softkey.info 51% россиян работают с почтовым клиентом The Bat! (скачать). Обучаемый плагин для The Bat! на базе спам-фильтра AGAVA Spamprotexx создан при участии разработчика The Bat! компании Ritlabs и доступен для бесплатного использования при условии показа рекламных сообщений! Гарантированное качество фильтрации спама!

Почему пользователю "The Bat!" удобнее использовать данный плагин:

Использует встроенные механизмы "TheBat!" для получения доступа ко входящей почте. Работает быстрее и более удобен в использовании за счет тесной интеграции с почтовым клиентом.
Не меняет заголовки писем.
Настраивается из интерфейса почтового клиента.
Обучение производится при помощи пунктов меню TheBat! Specials - Mark As Junk, Mark As Not Junk.
плагин защищён от "переобучения", т.к. сначала классифицирует письма предоставляемые для обучения.
----------------------------------------------------
AntispamSniper для The Bat! - это плагин к The Bat!, обеспечивающий мощную антиспамовую и антифишинговую защиту для вашего почтового ящика. Комбинация из нескольких методов автоматической классификации почты дает непревзойденное качество фильтрации спама при минимуме ошибок. Встроенный механизм проверки заголовков писем на сервере позволяет удалять большую часть спама не скачивая все письма полностью.

The Bat! 4.0.24 Pro Final (рус) + Sounds + Smiles + AntispamSniper for The Bat! 3.0.0.7 + Agava SpamProtex ~ 27мб
(Можно из самой программы обновиться до последней версии The Bat!(4.0.34). Спецом не выложил последнюю версию т.к. она на английском. На сервере обновлений она пока тоже eng, но я обновился и русский никуда не делся).