WinMX - программа для обмена файлами любых типов в сетях, использующих протоколы PNP, OpenNap и Napster. WinMX позволяет своим пользователям вести полноценный чат, контролирует процедуру закачки, восстанавливает связь и реализует докачку при обрыве соединения, а также допускает регулирование пропускной способности каналов связи в обе стороны. Поддерживается мультипоточная загрузка из различных источников.
-----------------------------------------------------------------
Не так давно появилась новая версия, в которую уже включен хост файл, то есть отпала необходимость использовать PieAutoUpdater. Теперь достаточно просто скачать и установить дистрибутив WinMX и какой-нибудь менеджер отдачи/закачки (я юзаю MXMonitor) менеджер ставить не обязательно, он просто для удобства.

Следущее необходимо сделать, что бы уменьшить время ожидания закачки:
-Сразу надо определиться какой тип файлов вы будете качать. Если музыку, то в шару нужно положить музыку, если видео, то класть надо видео. Можно сразу и то и это и еще софт, но желательно что бы тематика расшареного совпадала с тематикой качаемого, иначе вы будите очень долго ждать своей очереди на скачку, если вообще дождетесь (можно получить игнор у отдающего).
-С нулевой шарой лучше вообще не выходить в сеть, например MXMonitor, при попытке соединения, игнорит такого пользователя автоматом.
-Какой-то щедрый человек сделал дефолтное колличество слотов отдачи равным десяти. На мой взгляд - это неоправданно много, лучше вообще оставить 1 (имхо)
- Важно: без знания элементарного английского использовать программу наверно не получится

   

Отредактировано butiratik (2008-10-26 05:59:07)