Spybot - Search & Destroy

Язык: РУССКИЙ

Spybot - Search & Destroy - бесплатная программа для выявления и удаления шпионского программного обеспечения.

(Спайбот - найти и уничтожить) может обнаруживать и удалять с Вашего компьютера различного рода шпионское программное обеспечение. Шпионское ПО (Spyware) - относительно новый вид угрозы, который еще недостаточно широко обрабатывается стандартными антивирусами. Шпионское ПО молча отслеживает ваше поведение за компьютером, чтобы создать ваш "маркетинговый профиль", который так же молча передается сборщикам информации, продающим ваши данные рекламным организациям. Если Вы видите в Вашем браузере новые панели инструментов, которые Вы явно не устанавливали, если браузер постоянно "падает" или стартовая страница неожиданно изменилась, то вполне вероятно, что в Вашем компьютере завелся "шпион". Но даже если нет ничего необычного, то "шпионы" все равно могут быть - чем дальше, тем больше появляется такого ПО. Spybot-S&D бесплатен, поэтому ничего страшного не произойдет, если Вы проверите свой компьютер. :)

Spybot-S&D может так же удалять "следы присутствия" (usage tracks), что может быть полезно, когда Вы пользуетесь компьютером совместно с кем-то ("персональный компьютер коллективного использования") и не хотите, чтобы другие пользователи знали, чем там занимались Вы. Для профессиональных пользователей есть возможность исправлять некоторые неполадки в реестре и создавать расширенные отчеты.

Резидентный TeaTimer это инструмент Spybot-S&D, который постоянно наблюдает за вызываемыми/запускаемыми процессами. Он немедленно обнаруживает известные вредоносные процессы и останавливает их, предлагая Вам выбор как с ними поступать в будущем. Вы можете выбрать из следующих вариантов:

    * сообщать, когда этот процесс снова запустится
    * автоматически убивать его
    * разрешить ему работать

Есть возможность удалить файл, связанный с этим процессом.

Еще TeaTimer обнаруживает попытки изменить особо важные разделы системного реестра. TeaTimer может защитить Вас от таких изменений, предлагая Разрешить (Allow) или Отклонить (Deny) изменения.

Поскольку TeaTimer работает постоянно, то он требует некоторых ресурсов и занимает около 5 Мб памяти.

Удаление Шпионского и рекламного ПО (adware и spyware)
Удаление дозвонщиков (dialer)
Удаление программ записи нажатий на клавиши (keylogger)
Удаление троянцев (trojan) и прочей погани
Удаление следов присутствия (usage tracks)


Домашняя страница
:


Скачать последнюю версию:

Учебник:

Очень полезная прога. Сам пользуюсь уже ка 3-4 года и вполне доволен.  :cool:

Отредактировано ziznprekrasna (2008-11-01 02:57:07)