Программа ставит диагноз графике игровых компьютеров :)
---
3DMark Vantage представляет собой самый технологичный трехмерный движок, который задействует всевозможные аппаратные эффекты API DirectX 10, доступные на сегодняшний день. Пользователю доступно несколько тестов в зависимости от конфигурации. Общее их количество составляет пять, однако при отсутствии аппаратного ускорителя физики от Ageia их остается четыре.
Две первых сцены призваны протестировать производительность видеокарты. Для этого используется два различных ландшафта, которые имитируют среду в помещении, а также на открытом пространстве. Наиболее зрелищным является вторая сцена, где звездный крейсер с эскортом из истребителей производит бомбардировку планеты из поля астероидов.
Последние два теста предназначены для оценки производительности центрального процессора. Обе сцены содержат большое количество движущихся в разные стороны объектов, в данном случае, небольших самолетов, которые летают по заданной траектории.
Официально поддерживается только операционная система Windows Vista, так как только она является монополистом в обеспечении последних аппаратных эффектов. Минимальной аппаратной конфигурацией является компьютер на базе процессора Intel Core 2 Duo E6600 или AMD Athlon X2 6000+, а также видеокарты с аппаратной поддержкой DirectX10. Остальные требования в целом не так важны, так как они должны соответствовать минимальным для самой операционной системы.

Минимальные системные требования:

Код:
Двуядерный процессор с производительностью, эквивалентной Intel Core 2 Duo E6600, AMD Athlon X2 6000+, или выше.
Видеокарта с поддержкой DirectX10.
Монитор с разрешением 1280×1024.
Объем оперативной памяти, установленный в минимальных требованиях к Windows Vista.
1 Гб свободного пространства на жестком диске.
Операционная система Windows Vista с установленным первым пакетом обновлений.

Главное окно программы:
http://s40.radikal.ru/i088/0811/40/8a9e635bc160t.jpg
Мои результаты в онлайн таблице по отношению к топовой на сегодня конфигурации компьютера:
http://s61.radikal.ru/i171/0811/a3/4fffe6ecdf76t.jpg
все из-за относительно слабого процессора...

Программа на английском

Отредактировано butiratik (2008-11-15 21:00:35)