http://s53.radikal.ru/i140/0810/06/9bc90c0525eb.png

Программа работает, используя принцип невозможности сочетаний некоторых букв для русского и английского языков. В русском языке, например, слово не может начинаться с буквы «Ь». Punto Switcher следит за тем, какие буквы на клавиатуре набираются и, если программа видит недопустимое сочетание, например, Ьщку (More), после нажатия пробела, Enter или Tab происходит автоматическое переключение раскладки. Мы использовали словарь из нескольких миллионов слов для того, чтобы определить невозможные сочетания. Имейте, пожалуйста, в виду, что программа корректно работает с русской и английской раскладками клавиатуры, правила переключения основаны на правилах русского и английского языков.

Русский интерфейс - Есть

Основные возможности программы:
- Автоматическое исправление набранного не в той раскладке текста, также исправление ошибочно набранного выделенного текста либо последнего набранного слова при нажатии горячей клавиши.
- Автоматическое переключение раскладки клавиатуры на нужный язык, замена системного сочетания клавиш для ручного переключения раскладки.
- Изменение опций автопереключения и автоисправления при работе некоторых программ.
- Перевод русскоязычного текста в транслит.
- Отображение индикатора текущей раскладки в системном лотке.
- Оповещение звуком о переключении раскладки, своё озвучивание нажатий клавиш для каждой раскладки клавиатуры.
- Автозамена текста по заранее заданным в программе шаблонам, например «дд» можно автоматически заменять на «Добрый день!».
- Исправление наиболее часто встречающихся опечаток, например очепятка на опечатка.
- Проверка орфографии набираемого текста, звуковое оповещение об ошибках.
- Просмотр, сохранение в файл буфера обмена Windows, создание нескольких буферов обмена.
- Возможность ведения дневника (сохранение всех текстов, набираемых на клавиатуре).


Некоторые советы по работе с программой:
- Отмена и обратная конвертация. Если программа произвела нежелательную конвертацию слова, просто нажмите клавишу Break (эта клавиша используется программой по умолчанию, она обычно располагается справа — в верхнем ряду клавиатуры) или клавишу, которую вы можете назначить самостоятельно. Также при помощи Break можно в любой момент произвести конвертацию последнего набранного слова в другую раскладку.
- Автопереключение. Позволяет отключить автоматическое переключение раскладки, при этом остальные функции программы будут действовать. Цвет фона индикатора сменится на серый. Также вы можете использовать горячие клавиши.
- Пользовательские правила переключения. Если в словаре программы нет какого-нибудь слова, и при его наборе постоянно происходит не требующееся переключение на другую раскладку, Вы можете добавить данное исключение в словарь Punto Switcher и в дальнейшем данная ситуация повторяться не будет.
- Переключение в полях ввода паролей. Punto Switcher не переключает раскладку в стандартных системных окнах ввода паролей. Однако, в Internet Explorer и некоторых других программах, где используются нестандартные окна ввода паролей, раскладка будет переключаться. В этом случае вы можете в конце ввода пароля нажать на любую курсорную клавишу или при нажатии Enter удерживать клавишу Shift, и переключения не произойдёт. Это же правило можно использовать не только с паролями, а везде, где переключение не нужно.

Что нового в этой версии:
- Возможность дублировать Shift + Break комбинацией Shift + F12;
- Обновлённые правила переключения;
- Исправлена ошибка с конвертацией смайликов;
- Исправлена ошибка с транслитерацией символов q, Q и W.

Windows XP/Vista.
(1.95 Мб)